Unsere Öffentlichkeitsarbeit


Auch in der Öffentlichkeit, versuchen wir regelmäßig den Kontakt zu anderen Vereinen aus unserem Ort zu halten. So nehmen wir immer wieder gerne Teil an den Festveranstaltungen unserer Schützen oder des Feuerwehrvereines teil. Unsere Kontaktpersonen im Verein für die Öffentlichkeitarbeit sind daher von sehr großer Bedeutung.

Hier möchten wir Euch auch gerne auf unsere weiteren Vereine in unserem Ort verweisen, falls Ihr noch andere Interessen habt. 



Gern stellen wir Euch unsere Ansprechpartner vor:


Abt. Fußball

Stefan Berei

 

Mobil: 0157- 37049753

E-Mail: Stefan.Berei@sv-blau-weiss-schwanebeck.de

Jugendleiter

Felix Strube

 

Mobil:  0151 52366403

E-Mail:  felix.strube@sv-blau-weiss-schwanebeck.de

Schriftführerin

Anke Weiß-Reinhardt

 

Mobil:  0170 8416730

E-Mail: anke.reinhardt@sv-blau-weiss-schwanebeck.de



Beigeortneter

Gunthard Seidler

 

Mobil: 

E-Mail: 

Beigeordneter

Stefan Gerloff

 

Mobil:  0151527332326

E-Mail: stefan.gerloff@sv-blau-weiss-schwanebeck.de

Öffentlichkeitsarbeit

 

 

 

Mobil:  

E-Mail: Oeffentlichkeit@sv-blau-weiss-schwanebeck.de



Sponsoring

Erik Hagen

 

Mobil:  0171 1734354

E-Mail: erik.hagen@sv-blau-weiss-schwanebeck.de

Sponsoring

Daniel Friedrich

 

Mobil:  0151 16539202

E-Mail: daniel.friedrich@sv-blau-weiss-schwanebeck.de

Mitgliederbetreuung

Antonia Reinhardt

 

Mobil: 0175 8430727

Mail: antonia.reinhardt@sv-blau-weiss-schwanebeck.de




Abt. Kultur

Sebastian Pohl

 

Mobil: 0151 14910814

E-Mail: Oeffentlichkeit@sv-blau-weiss-schwanebeck.de

Abt. Kultur

Andreas Lassner

 

Mobil:  0160 97326861

 E-Mail: oeffentlichkeit@sv-blau-weiss-schwanebeck.de

Mitgliederbetreuung

Josefin Matz

 

Mobil:  0162 9659644

E-Mail: josefin.matz@sv-blau-weiss-schwanebeck.de


Gesucht werden noch Vereinsmitglieder, die als Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit, Abteilungsleiter Breitensport oder als Sportwart  mitwirken möchten.


Klubkasse.de Banner

         

           hier geht es zum

         Fanshop


So findet man uns

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.

GESCHÄFTSSTELLE                                   SPORTSTÄTTEN

Goethestr. 40                                     Sporthalle und Sportplatz

39397 Schwanebeck                                Johannisstraße 10 

                                                                        39397 Schwanebeck

Telefon: 039403 / 4023

vorstand@sv-blau-weiss-schwanebeck.de

Sprechstunde Schatzmeister und Abt. Fußball

jeden 1. und 3. Donnerstag im Monat

Tagungsraum Sportplatz oder

Seminarraum Sporthalle (im Winter)