Unsere Öffentlichkeitsarbeit


Auch in der Öffentlichkeit, versuchen wir regelmäßig den Kontakt zu anderen Vereinen aus unserem Ort zu halten. So nehmen wir immer wieder gerne Teil an den Festveranstaltungen unserer Schützen oder des Feuerwehrvereines teil. Unsere Kontaktpersonen im Verein für die Öffentlichkeitarbeit sind daher von sehr großer Bedeutung.

Hier möchten wir Euch auch gerne auf unsere weiteren Vereine in unserem Ort verweisen, falls Ihr noch andere Interessen habt. 



Gern stellen wir Euch unsere Ansprechpartner vor:


Abt. Fußball

Stefan Berei

 

Mobil: 0157- 37049753

E-Mail: Stefan.Berei@sv-blau-weiss-schwanebeck.de

Jugendleiter

Felix Strube

 

Mobil:

E-Mail:  felix.strube@sv-blau-weiss-schwanebeck.de

Schriftführerin

Anke Reinhardt-Weiß

 

Mobil:

E-Mail: breitensport@sv-blau-weiss-schwanebeck.de



Beigeortneter

Gunthard Seidler

 

Mobil: 

E-Mail: 

Beigeordneter

Stefan Gerloff

 

Mobil:  0151527332326

E-Mail: stefan.gerloff@sv-blau-weiss-schwanebeck.de

Öffentlichkeitsarbeit

Falk Pankrath 

 

Mobil:  0152 54228052

E-Mail: Oeffentlichkeit@sv-blau-weiss-schwanebeck.de



Sponsoring

Erik Hagen

 

Mobil:

E-Mail: erik.hagen@sv-blau-weiss-schwanebeck.de

Sponsoring

Daniel Friedrich

 

Mobil:

E-Mail: daniel.friedrich@sv-blau-weiss-schwanebeck.de

Mitgliederbetreuung

 

Antonia Reinhardt

Josefine Matz




Abt. Kultur

Sebastian Pohl

 

Mobil: 0151 14910814

E-Mail: Oeffentlichkeit@sv-blau-weiss-schwanebeck.de

Abt. Kultur

Andreas Lassner

 

Mobil:  0160 97326861

 E-Mail: oeffentlichkeit@sv-blau-weiss-schwanebeck.de

Gesucht werden noch Vereinsmitglieder, die als Abteilungsleiter Breitensport oder als Sportwart  mitwirken möchten.


Klubkasse.de Banner

         

           hier geht es zum

         Fanshop


GESCHÄFTSSTELLE                                   SPORTSTÄTTEN

Bahnhofstraße 4                                       Sporthalle und Sportplatz

39397 Schwanebeck                                Johannisstraße 10 

                                                                        39397 Schwanebeck

Telefon: 039424 / 62 0 68

Telefax: 039403 / 94 17 6

vorstand@sv-blau-weiss-schwanebeck.de

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.

Sprechstunde Schatzmeister und Abt. Fußball

jeden 1. und 3. Donnerstag im Monat

Tagungsraum Sportplatz oder

Seminarraum Sporthalle (im Winter)